Как выбрать автосалон

Как выбрать автосалон

Автодилеры часто являются первым местом, куда потенциальные автовладельцы обращаются за помощью. Первое, что вы должны проверить перед поездкой в автосалон, это отзывы об автодилерах в Москве или городе, где вы собираетесь покупать, на сайте www.autosalon1.ru. Доступ к интернету через ноутбук или мобильное устройство плюс пять минут вашего времени могут предоставить вам относительно объективную информацию о том или ином салоне. Конечно, в этом случае стоит отличать рекламные отзывы от подлинных отзывов автомобилистов, поэтому лучше всего читать информацию на сайте, который следит за достоверностью отзывов.

Как выбрать автосалон

При покупке нового автомобиля в автосалоне следует иметь в виду несколько моментов

  • Статус организации (официальный или неофициальный).
  • Дефекты кузова и салона автомобиля.
  • Предоставляются скидки.
  • Наличие авансовых платежей.
  • Необходимость страховать автомобиль.
  • Наличие предварительного договора.
  • Условия кредитования.

В настоящее время существует два основных типа салона — официальный и неофициальный. Каждая из этих организаций работает по-своему: у них разные цены, условия кредитования и т.д.
Статус дилерского центра можно проверить на официальном сайте производителя автомобиля. Достаточно изучить каталог дилеров на сайте. В каждом городе страны есть такой список. Этот вариант предназначен для людей, которые точно знают, какую марку автомобиля они хотят купить. Вы можете изучить рейтинги автодилеров на специальном сайте. Главное — выбрать проверенный официальный онлайн-источник.
Оценки и отзывы клиентов также являются предметом беспокойства. Правда, в этом случае стоит научиться отличать фальшивые отзывы от подлинных.

Качество обслуживания

Как только вы вошли в автосалон, в течение 2-3 минут с вами должен связаться продавец-консультант, который должен помочь вам в ненавязчивой манере. Он или она должны быть одеты в деловую одежду и иметь бейдж с логотипом компании. Если продавец долгое время не подходит к вам, или если вам приходится искать сотрудника самостоятельно, значит, продавец не заинтересован в продаже автомобиля. При разговоре с продавцом он должен показать вам автомобиль, объяснить его основные преимущества и предложить пройти тест-драйв.

Тест-драйв

Еще лучше, если у интересующей вас модели есть несколько версий, доступных для тест-драйва: с разными двигателями, механической или автоматической коробкой передач и т.д. Только у хороших автодилеров есть деньги, чтобы купить несколько автомобилей у производителя для тест-драйва. В большинстве случаев большинство автосалонов предлагают для тест-драйва версию автомобиля с максимальными характеристиками, которая, конечно же, обладает лучшими эксплуатационными качествами. Лучше, чем базовая комплектация того же автомобиля.
Тестовый автомобиль должен быть чистым и готовым к поездке. Еще лучше, если маршрут включает разные типы дорожного покрытия: асфальт, грязь, гравий, чтобы можно было проверить автомобиль в разных условиях.

Добавить комментарий