Особенности ремонта автоматической коробки передач

Особенности ремонта автоматической коробки передач

В сегодняшних реалиях очень тяжело обходиться без своего транспортного средства. Ведь довольно непросто успеть решить все повседневные задачи. Нужно вовремя доставить детей в садик, появиться на работе к нужному времени, успеть на важную встречу и прочее. С покупкой автомобиля вышеперечисленные задачи решаются намного оперативнее и проще. Только не стоит забывать, что легковой автомобиль является сложным механизмом, который ежедневно подвергается воздействию большого количества негативных факторов.

Вот, например, автомобилям, которые оснащены автоматической коробкой передач достаточно часто нужен ремонт акпп. Стоит отметить, что самостоятельно не стоит пытаться провести ремонт. Поскольку для выполнения подобных работ необходимо обладать специальными навыками и познаниями. Лучше всего это доверить профессиональным мастерам в автосервисе. Потому что автоматическая коробка передач – это сложный агрегат для работы, с которым необходимо наличие специальных инструментов и техники.

Признаки неисправности

Коробка автомат пользуется особой востребованностью среди водителей. Ведь она очень удобна, не требует от водителя приложения дополнительных усилий во время управления транспортного средства. В АКПП предусмотрено большое количество режимов для самых разнообразных случаев. Но несмотря на это, коробка автомат очень требовательна в эксплуатации. Чтобы избежать поломок и дорогостоящего ремонта, рекомендуется правильно заботиться, а самое главное, обеспечит регулярное техническое обслуживание.

Задуматься о диагностике и ремонте АКПП стоит, если вы заметили следующее:

  • Появились непонятные рывки и удары автомобиля.
  • Во время переключения появились посторонние шумы.
  • При повышенных оборотах снижается динамика движения.
  • При замени масла заметно сильное потемнение.
  • В коробке автомат образовалась течь масла.

При проявлении малейших признаков неисправностей рекомендуется незамедлительно отправляться в автосервис. Поскольку лучше перестраховаться, чем довести дело до капитального ремонта, который обойдется не дешево.

Как выбрать автосервис для ремонта?

Для обслуживания АКПП рекомендуется выбирать автосервис, который специализируется непосредственно на ремонте автоматических коробок передач. Поскольку именно подобные сервисы имеют в своем распоряжении необходимо оборудование, начиная с диагностического, заканчивая специальным оборудованием для сложных работ.

В процессе ремонта понадобятся компьютерная техника, программное обеспечение. Без них невозможно обслуживание АКПП. Также стоит отметить, что в специализированных сервисах сотрудники обладают повседневным опытом работы с точным оборудованием, знают все тонкости и специфику автоматических коробок различных марок.

Добавить комментарий